вторник, 10 июля 2012 г.

А стоит ли ...?



Самым первым делом очень важно честно себе ответить на вопрос: а собственно что такое эмиграция именно для вас, зачем вам это, какие цели вы себе ставите и для чего затрачивать все эти усилия.Очень важно знать не только откуда вы едите, но и четко представлять куда. Это может быть опыт знакомых, информация из интернета.
Обсудите всей семьей, готовы ли вы всю жизнь разговаривать на чужом языке, жить без близких друзей и родственников, за тысячи километров от родного города, оцените вашу толерантность к людям разных цветов кожи и разных вероисповеданий, не говоря уже о чужом менталитете. Стоит также подумать о престарелых родителях, которые останутся здесь. Очень важно дать трезвую оценку вашим отношениям в семье, можете ли вы рассчитывать на вторую половину, как на самого себя, готовы ли вы оба к самопожертвованию? Да и сам процесс эмиграции достаточно затратный и уже сейчас нужно иметь представлении о том, что пока он длится жить придется очень экономно ( если вы конечно не родственники Абрамовича), да и по-приезду в новую страну первое время материально будет ой как, не легко.

Лично мое мнение, если вам до 35 лет, у вас есть дети и вы обеспокоены их будущим, здесь вы не вице-президент крупного банка и не заведующий онкологическим отделением, то ехать однозначно стоит.

И если все уже решено точно и бесповоротно, то теперь остался только выбор страны, в которую собственно и будем эмигрировать.

К сожалению, мы дождались такого времени, что множество стран принимающих эмигрантов начали прикрывать потихонечку свои программы, но лазейки еще, слава Богу, кое-какие остались.
Как я и обещала, вся информация будет основана на моем опыте, вот собственно как выбирала я:
Для меня важным в выборе было, что бы в стране, куда мы поедем было много эмигрантов, что бы в спину не мне, ни моим детям не кричали – понаехали тут блин.
Именно поэтому, Германию (там кстати, по официальным данным за 2008 год 55% мужчин геи, а так как у меня в семье 2 представителя сильной половины), мы  отсекли сразу, хотя долго ее рассматривали и страны с жителями которых мы сильно отличаемся по внешности отпали сразу.
 Европу тоже перестали рассматривать после заворушек с жителями африканских стран, которых во Франции, со слов нашего репетитора, уже больше чем коренных и которые вечно чем-то недовольны. Англии, к нашему сожалению сейчас нужны только Айтишники, которыми ни я, ни муж не дети не являемся.
Штаты – муж вычеркнул сразу, говорит внешняя и внутренняя политика у них агрессивная. (но если сравнивать их уровень жизни с нашим, то в грин карту играть вам никто не запрещает ;) а вдруг повезет :))
Австралия и Ново-Зеландия ужесточили программу до такого,что к эмиграции нужно готовиться лет так с 14, учить язык, что б здать IELTS на 8, получать соответствующее образование, короче не для нас

...Вот такими не хитрыми манипуляциями мы и подошли к нашей, я очень надеюсь, «будущей родине» КАНАДЕ – стране эмигрантов, у которой есть множество программ для эмиграции…

1 комментарий:

  1. Да ладно! Неужто в Германии через одного геи? :) А как они (немцы) тогда размножаются? :)
    Кстати, в Квебеке очень чутко относятся к гомосексуалистам. Даже в видео про valeurs communes в одном из роликов раскрывается эта тема:
    http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/avantages/valeurs-communes/societe-droit.html. Так что ... ;).
    Sophist

    ОтветитьУдалить