пятница, 10 мая 2013 г.

Уровень жизни матерей в Украине хуже чем в Алжире, Ливие и Кувейте

   Международная организация Save the Children, которая занимается защитой прав детей во всем мире, предоставила еже годичный рейтинг стран, в которых лучше всего быть матерью. Лидерами оказались скандинавские страны, а в Европе хуже Украины только Албания. Мы как и положено странам третьего мира среди африканских стран(
176 стран были оценены по таким  показателям: уровень смертности матерей, уровень детской смертности (в возрасте до 5 лет), средняя продолжительность обучения в школах, уровень доходов женщины и т.д.
      По предоставленным данным в Украине в первый день после рождения умирает 860 детей,  в течение первого месяца жизни 2300 детей, а за первые пять лет 5300 детей. Сразу после родов в Украине умирает 2200 матерей.
 Идеальным местом для матерей с детьми стала Финляндия. Украина на 76 (что кстати и не так плохо из 176!!), Словения 14, Эстония 21, Израиль 25 (между прочим с военным положением). Беларусь 26, Польша 28, Бахрейн 44, Гренадин 52, Кувейт 55, Тунис 56, Ливия 57, Катар 58, Россия 59, Алжир 74.  
Хуже всего матерям приходиться в Конго, Сомали, Сьерра- Лионе.
     Я не понаслышке, кстати в этой теме, так как сама недавно родила сына, так вот нам (имеется ввиду, женщинам которые находятся в отпуске по уходу за ребенком)  государство платит в месяц!!! 130 грн. И как хочешь так эти деньги и трать!! И когда я говорю другим мамочкам в песочнице, что в Квебеке платят на ребенка до 18 лет по 500$ каждый месяц, на меня смотрят, как на дурочку. Вот не любит наш народ осознавать то, что и так очевидно! А это плохо! Ведь изменения приходят, только тогда,  когда начинаешь осознавать происходящее, и давать ему честную оценку.
Материал взят : http://tyzhden.ua/News/79232




2 комментария: