воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Рабочая виза стала куда более привлекательней.

              Нашла хорошую, я бы сказала даже очень хорошую, новость на официальном сайте эмиграции Канады: http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2012/2012-12-11.asp?utm_source=media-centre-email&utm_medium=email-eng&utm_campaign=generic

              Что бы вы особо не напрягались чтением на английском - расскажу все подробно:
министр Джейсон Кенни обнародовал информацию, о том, что теперь все работники, которые находятся  в Канаде по рабочей визе могут подавать на статус постоянного резидента  уже после 12!!!! месяцев работы. Что означает, сокращение срока подачи на целый год!
              В принципе, в каждой провинции были свои законы - например в Саскачеване, можно было подаваться через пол года, но зато в Альберте только через два. Этот закон вступает в силу со 2 января 2013 года.
              Поэтому смею подытожить, что если вдруг у меня или у вас может что-то не получиться с эмиграционными программами, которые постоянно ужесточают, то смело можно ехать на работу (благо в Украине много фирм посредников продающих Джоб - офферы для рабочих специальностей) и уже через год получать карточку постоянного резидента. А проработать год на заводе или на стройке - это ерунда для такой глобальной цели.
             

Комментариев нет:

Отправить комментарий