Показаны сообщения с ярлыком Видео. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Видео. Показать все сообщения

пятница, 29 марта 2013 г.

Видео инструкция по эмиграции в Канаду в провинцию Манитоба.

                          На сайте манитобской общины один форумчанин (за что ему огромное спасибо) создал видео инстукцию по эмиграции в провинцию Манитоба. Этот курс разработан специально для новичков, там все очень подробно "разжевано". Курс содержит более 20 видео уроков с описанием каждого шага иммиграционного процесса.
Из курса вы узнаете как подготовить первичный пакет документов, как составить письмо-заявку, как подготовиться и пройти интервью, как подготовиться и пройти провинциальный, федеральный и посолький этап и многое другое. Также курс снабжен всевозможными полезными ссылками, примерами документов и даже софтом.
Курс можно скачать по ссылке .
 ...И удачи вам в вашем иммиграционном процессе!!

суббота, 16 февраля 2013 г.

Краина- Руина

Тут без слов - просто хорошая песня и хорошее видео.
Прошу к просмотру, господа:

P.S.  Ці кадри були зняті протягом чотири-годинної поїздки по маршруту Миколаїв - Калуш -Івано-Франківськ -Тернопіль - Кременець - Дубно - Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - Ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього - навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно ЦЕНТРАЛЬНИМИ ТРАСАМИ ! Уявіть собі, що робиться в стороні від них...

вторник, 25 декабря 2012 г.

США и Канада глазами и ушами белорусов.

                   Прихожу я как-то домой а муж смотрит сташнючую передачу про концлагеря . Довольно таки ошеломляющая и наводящая ужас информация идет с экрана, о том что на территории США и Канады строятся масово концлагеря, где уже готовы места в газовых камерах для миллионов людей, которые противостоят (даже не противостоят, а просто не довольны режимом) власти, что уже есть красные и синие списки с фамилиями этих людей и по свистку их массово начнут туда вывозить -  сажусь рядом и тоже начинаю смотреть, но постепенно понимаю, что перестаю понимать суть происходящего, и что самое интересное, не от того, что тяжелая подача информации, а от того что уже на лице начинает появляться улыбка. Но по сути та жуть которую показывают - улыбку вызывать не должна! И тут я начинаю анализировать... что же такое происходит на экране, что вполне серьезную и жуткую информацию мой разум вообще на отрез отказывается таковой принимать, а переводит все в юмор (сюда даже больше подойдет слово сарказм).
..... И тут после слов диктора " и вот скажите мне, кто это теперь нам белорусам, будет после этого рассказывать про демократию..." меня просто порвало!!!!!
                  Ребята, честно, советую просмотреть, есть все таки над чем и подумать, и посмеяться, и посочувствовать нашим братьям, видать таки у них, железный занавес еще, к сожалению, не упал.
Мой психотерапевт, когда я начинаю ей рассказывать, как меня гнетет наша власть и условия, которые она нам создает для жизни, советует мне съездить в Белоруссию и успокоиться. Правило о том, что все познается в сравнении еще никто не отменял.

                  А после просмотра на ум приходит отрывок из старой, доброй, детской сказки Чуковского : " ....не ходите дети в Африку гулять...."

среда, 21 ноября 2012 г.

Украина, Гудбай!

           С 1 ноября в Украинском кинопрокате стартовал фильм альманах «Украина Гудбай».

            «Украина Гудбай» (как представили его создатели) – это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. В прокатную версию альманаха вошли только 6 лент, отобранных продюсерами. Проект "Украина, Гудбай" призван назвать вещи своими именами.
            Для украинского зрителя этот фильм не остался равнодушным, премьера прошла с аншлагом и если честно, меня тоже он зацепил "не по-детски". Тема эмиграции в нем раскрыта очень хорошо, я бы даже сказала описана со всех сторон, как и с положительной, так с отрицательной.
         
        Не буду ничего комментировать  скажу только, что посмотреть однозначно стоит. Посмотреть...и подумать, а подумать, точно есть над чем.
        Вот одна из 25 короткометражных работ( которая больше всего и цепляет): 
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Дом в Канаде (позитивное видео гуляющее интернетом)

Когда только у меня  зарождались мысли про эмиграцию, я увидела это видео. Его очень легко найти на Ютюбе, и оно там очень популярно среди эмигрантов. И  на достаточно трудном для нашей семьи этапе, а именно этапе принятия решение - оно, таки  с играло свою, может даже и не большую, но роль . Поэтому, хочу поблагодарить  этих замечательных людей и пусть все у них в жизни складывается замечательно.
Спасибо Вам большое!

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Немного красивого видео о Квебеке.

Вот такими промо роликами зазывают людей со всего мира в города  Квебека.
КРАСОТА...

Sherbrooke:

Quebec ville:


Montreal: 
Да, действительно ролики очень красивые, у меня аж дух захватывает, но всегда есть одно но, ведь мы по горькому опыту знаем, что не все то золото,что блестит, и видео сейчас умеют снимать все, в этом можно очень хорошо убедиться посмотрев наш промо ролик, который снимали в Киеве, как рекламу к Евро2012.

Kyiv Live:
Так что для меня остается только одно - пройти этот путь эмиграции и самой посмотреть как оно там на самом деле. Я думаю я не разочаруюсь ;)
Очень жаль, что не нашла нигде видео про Gatineau, ведь именно в этот замечательный городишко мы и собираемся.

понедельник, 9 июля 2012 г.

сначала было слово...

Наверное, нет ни единого человека в нашей стране, кто хотя бы один раз не раздумывал об эмиграции. Просто у каждого человека существует своя «межа», после которой эмиграция становится не таким далеким и незнакомым словом. Глупо сейчас рассказывать от чего я хочу уехать и увести своих детей, все это вы можете увидеть по телевизору в выпуске новостей или почитать в интернете, но, все таки своей «межею» я с вами поделюсь:



Это так - юмор, ведь лучшее средство от депрессии – относиться к жизни с иронией.


Из песни слов не выкинешь, по-моему здесь Кузьма своей песней просто попал в точку :((

Собственно говоря, мой блог совсем не о том. Здесь я хочу рассказать вам о своем пути эмиграции, поделится всеми своими победами и промахами и конечно же помочь всем, кто возможно еще не решился на этот шаг, просто по-причине своей неосведомленности, на своем примере и набитых шишках в этом (как кажется на первый взгляд) не легком пути.