Показаны сообщения с ярлыком о нас. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком о нас. Показать все сообщения

суббота, 29 сентября 2012 г.

29 мне уже... у меня все впереди)))


             В воскресенье отмечали мои "29" в лесу у нас на Виноградаре, поджарили шашлычки, попили пивка и водочки, короче, погуляли очень весело в прямом смысле этого слова. Поскольку вся наша жизнь теперь, так или иначе, крутиться вокруг эмиграции в Канаду, и все разговоры в семье в основном только об этом , да и как-то за последние 10 месяцев круг общения у нашей семьи значительно поменялся.
           Когда я пригласила Андрея и Вику, с ними мы познакомились на Киевских встречах в июне, и продолжаем дружить до сих пор, то оказалось, что Вика тоже Дева и у нее тоже в сентябре день рождение, вот мы и решили наши праздники объединить.
           С нашими эмиграционными  хлопотами отодвинулись на второй, а может и десятый план люди, которые нас не поддерживают и не разделяют новых ценностей, и наоборот, за это время было много знакомств с близкими по духу людьми, с которыми мы сдружились очень плотно, и иногда создается такое впечатление,  что знали их всю жизнь. К чему я веду, к тому что гости на моем празднике все были потенциальными эмигрантами то есть "будущими Квебекуа", и  настроение на празднике было канадским)))) с настоящими белками, правда нашими украинскими и с большим тортом в виде канадского флага, который я сама испекла:

        
                                          






              Причем торт оказался настолько вкусным, что я реально задумалась над тем, что не пойти бы мне на курсы кондитеров и не поменять ли мне специальность. Ведь если взять по большему счету, это мой только третий торт (первый был на день рождение племяшки Златы, с детскими пинеточками, второй был на день рождение сыночка в виде автомобиля, тут я где-то его выкладывала) и даже не имея кондитерского инвентаря, опыта и знаний мне удалось выпечь такой  вкусный торт (может, конечно его хвалили, ведь неудобно я же именинница )))) то приходит мысль, а может это мое? Я ведь так люблю готовить! И сейчас, реально есть возможность ВСЕ в жизни поменять, я имею ввиду по тут сторону океана.
              



четверг, 20 сентября 2012 г.

Киевские встречи Квебекского кафе

         8 сентября состоялась очередная встреча единомышленников в рамках Квебекского кафе, которые проходят в Киеве в районе ВДНХ в летнем кафе "Колыба", где можно и пообщается и вкусно покушать шашлычков. Спасибо большое организаторам все было просто замечательно.
         Мы посещаем уже 3-ю такую встречу и несказанно рады, так как благодаря этим встречам у нас появилось много друзей в том числе и близких, с которыми мы уже достаточно плотно дружим. На самом деле поводом для встречи послужил ПОВЛ для семьи Яременко, которые были уже 3,5 года в процессе (за что мы их сердечно поздравляли). Нужно было видеть их нисходившее улыбки с уст. Они были по-настоящему счастливы ...И как бы хотелось оказаться на ихнем месте - за 2 месяца до отлета...
По новым срокам ожидания, такие встречи,  я вам скажу, достаточно сильно поднимают мотивацию, да и настроение в целом. Вот сами посмотрите:





суббота, 18 августа 2012 г.

Первый час "X"

Ну вот наконец-то настал день, которого мы ждали 9 месяцев (срок, как вроде ребенка выносили:))
Вчера 17.08.2012 года МЫ ОТПРАВИЛИ СВОИ ДОКУМЕНТЫ В МОНРЕАЛЬ!
Это один из самых важных этапов, который мы уже прошли, Ведь после изменений в Квебекской программе для отправки доков  нужно подтвердить знание языков тестами  и по документам требования ужесточились, так что это не так легко сделать, как было до 05.12.211 года, тут нужно было еще неплохо "попотеть". И нам это удалось.
Я прочитала на сайте Рамми Блекта (всемирно известный ведический астролог), что какие либо серьезные дела, что бы все прошло успешно и без каких либо помех нужно  начинать в первые лунные сутки. И как раз этими ближайшими сутками оказалось 17 августа, когда естественно к отправке еще ничего не было готово, причем сутки этого дня были настолько малы что уместились в промежуток с 18.55 до 23.00. Вот именно в эти часы и была наша задача уложиться с отправкой. Хорошо что наш глав почтамт работает до 21.00.
Два дня перед отправкой были просто сумасшедшими. 16 августа в 18.00 только были готовы наши переводы, и все заявления мы заполняли за один вечер до 2 часов ночи, а 17 муж пошел на работу и до заполнить все оставалось мне, так я теперь безумно переживаю все ли правильно я сделала.
17 утром я еще ездила забирать свои результаты экзамена по-английскому (тут отдельная история - на  тему сдачи  IELTS будет целая статья) и карточку Укрссиба, поскольку планировала проплатить своей  карточкой Укрсоца, но знающие люди в последний момент отговорили, так как были не приятные инциденты у форумчан с проплатой именно этого банка.  Самым смешным было то, что уже выходя из дому было обнаружено, что адрес куда отправлять мы не знаем - вот смеху то было. Но слава Богу официальный сайт эмиграции всегда под рукой.
Что касается самой отправки, то отправлять мы решили обычной почтой - заказным письмом, и по деньгам не дорого, и по срокам сказали не долго, и уведомление о доставке придет по почте домой - короче дешево и сердито. Более того в чеке есть номер посылки, и по этому номеру на сайте Укрпочты можно отследить на каком этапе находиться письмо.
И теперь наши доки будут в Монреале примерно через 1-2 недели, а это уже совсем другая история...

пятница, 3 августа 2012 г.

немного о нас


Завтра у меня сдача  IELTS, готовиться к нему мне ой как не хочется, да и правило у меня еще со школы есть дурацкое в арсенале: перед смертью не надышишься. И никогда я не понимала зубрилок которые ночь перед экзаменом не спят тратят энергию на зубрежку, хотя она всегда нужна будет для того, чтобы выкручиваться на самом экзамене. Но я не об этом. А хочется себя оправдать чего я собственно не учу, вот и придумала себе занятие рассказать вам кто мы такие и почему собрались эмигрировать. Короче давайте знакомиться. Так как про эмиграцию я собралась рассказывать на своем примере и опыте, то вам естественно нужно знать обо мне все.

Начну с того, что через месяц мне 29. Возраст как раз такой когда уже четко понимаешь, что же ты именно хочешь от жизни. Уже давно задала и ответила себе на вопрос кто я и зачем я здесь. 
У меня есть замечательный и любимый муж с которым мы
живем уже лет 6 вместе, а поженились только в прошлом году. Ну и конечно, как в любой семье у нас растут замечательные "цветы нашей жизни" наши детки. У нас 8 летняя доченька Ангелина и младшенький сыночек Святослав. Короче вместе мы дружная семья.
Живем в городе герое Киеве, в самом сердце Украины. 
И вот тут уже начинается, все собственно то что и подтолкнуло нас к принятию такого не простого решения. Живем мы с Юрыными  родителями (думаю, жителей постсоветского пространства я сейчас ничем не удивлю), а точнее с его отцом и младшей сестрой в панельной трешке на Виноградаре. Все вроде не плохо, вот только родственники моего мужа так и не смогли смирится с тем что у меня уже была дочь от первого брака, и спокойной жизни соответственно в этой квартире нет. Здесь никто ни с кем не разговаривает, а если кто-то и говорит что-то кому-то то это либо угрозы либо оскорбления. Жили мы так не сразу, до кризиса мы снимали квартиру, так как и я и Юра занимали не плохие позиции на рынке труда. А сейчас работает только Юра, а я в декрете.

Собственно когда мы поняли что нам жить с родителями еще очень долго и в ближайшее время еще сестра Юры может выйти замуж, а ей уже пора, ей  25 и что еще лучше приведет свою семью, и нас уже будет не 2 семьи а 3. Нужно было что-то менять. Были мысли уехать в Донецк к моим родителям, там недвижимость намного дешевле, были мысли покупать участок под Киевом и начинать строить, что у меня, что у Юры отец строители, даже были мысли про ипотеку, но слава Богу вовремя пришли мысли про эмиграцию.

Наша семья никогда не была за границей, но рассказы приехавших оттуда я всегда слушала с открытым ртом. И я давно знала, что так как у нас, так не живут нигде. И вооружившись интернетом я начала Гуглить. Что меня купило в эмиграции (это у кого,что болит), что приехавши в другую страну наши бывшие соотечественники  покупают себе дома в буквальном смысле сразу по-приезду, а здесь мы будем ишачить наверное всю жизнь (я имею ввиду работать честно), но дом под ( я специально не говорю в) Киевом мы врядли сможем купить. Нет, мы конечно можем взять ипотеку, но потом всю оставшуюся жизнь будем ходить зелеными, и дети при слове аквапарк и прочие развлечения будут делать круглые глаза и пожимать плечами.
Имея магистерскую степень в Управлении персоналом и опыт работы в престижных компаниях 4 года, 2 детей и мужа с высшим образованием сварщика и опытом работы в телекоммуникационных компаниях больше 8 лет, я тогда четко была уверенна - Если не мы то тогда кто им нужен?!?!
Вот так и завертелось. Сразу просчитали по-деньгам, денег нужно было много. 
Я потом отдельно вынесу эту тему и все наши эмиграционные затраты распишу. Так как я сижу дома с детьми, деньги легли полностью  на плечи мужа. Сразу скажу, что мы среднестатистическая семья и особых накоплений к тому моменту у нас не было. Муж решил сразу же купить машину и «бомбить» (так говорит наш репетитор француз), тоесть так он стал после основного места работы еще и таксистом.
Машину он взял не новую, с мыслью продать ее потом через год - два, возможно даже за ту же цену, ну или чуточку дешевле. Вот так у нас появились деньги на нашу мечту. Всю зарплату мы откладывали на расходы связанные с эмиграцией, а подработки мужа в расход. Я знаю, что сейчас ему приходиться не легко, бывает, проснусь ночью, а его нет – он ездит и зарабатывает деньги. 
Но вы не думайте, что мне легко, на мои плечи сейчас легло изучение двух  языков…и только дети ложатся спать, мама берет свои книги и конспекты и начинается зубрежка. 
Вот так и живем и теперь помимо любви у нас появилась еще и вера и надежда.