Взято из форума Сиродству НЕТ http://www.sirotstvy.net/ua/forum/topic/131?&pg=9
Копировать там запрещается, поэтому я воспользовалась скриншотами. Напомню вам официальную статистику за 2012 год:
«Если быть более точным, то около 20% - сироты и 80% - дети, лишенные родительской опеки. Также у нас 63 тыс. детей находятся под опекой, 9,5 тыс. воспитываются в приемных семьях и детдомах семейного типа. В интернатах же живет от шестнадцати до двадцати тысяч детей», -уточнил Павленко. http://for-ua.com/ukraine/2011/10/01/102834.html
А вот и обсуждения на форуме будущих родителей - усыновителей:
Копировать там запрещается, поэтому я воспользовалась скриншотами. Напомню вам официальную статистику за 2012 год:
В Украине 98 тысяч детей-сирот
Согласно статистике в Украине таких 98 тыс. детей-сирот. Об этом в эксклюзивном интервью ForUm’у сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.
«Если быть более точным, то около 20% - сироты и 80% - дети, лишенные родительской опеки. Также у нас 63 тыс. детей находятся под опекой, 9,5 тыс. воспитываются в приемных семьях и детдомах семейного типа. В интернатах же живет от шестнадцати до двадцати тысяч детей», -уточнил Павленко. http://for-ua.com/ukraine/2011/10/01/102834.html
А вот и обсуждения на форуме будущих родителей - усыновителей:
Так, что как то так у нас все делается. Как обидно, то за родину, за жителей, за деток и просто за хороших людей. В то, что когда-то этому всему придет конец я уже просто не верю!
Вот что рассказывает Юрий Павленко Кореспонденту: http://korrespondent.net/ukraine/events/1572922-korrespondent-lovcy-detskih-dush-konkuriruya-s-detskimi-domami-semejnogo-tipa-internaty-razvernuli
"Из бюджета каждое заведение (интернат авт.) подобного рода, подчиняющееся Минобразования, получает на ребенка по 10 тыс. грн. в месяц. И лишь 15% этих денег идут на нужды воспитанника - питание и одежду. Остаток же направляется на зарплату сотрудников и содержание детдома.
Конкурируя с детскими домами семейного типа, классические интернаты советского образца, чтобы не быть расформированными, развернули настоящую охоту на детей..."
Еще бы получать по 10 тысяч за ребенка, а реальные родители, которые сталкиваются с усыновлением или удочерением получают конкретную лапшу на уши и если при сумасшедших усилиях и растраченых нервах удастся "добраться" до ребенка, то заведующие детских домов для того что бы сохранить ребенка в стенах интерната в истории болезни вписывают такую ахинею, что начинаешь удивляться, как такой ребенок вообще жив! Но сделав самому (естесно через знакомых) независимое обследование оказывается, что придуманных диагнозов нет и ребенок практически здоров.
Вот такой вот парадокс - Дети вроде бы есть, но если искать - детей вроде нет!!!!


