Показаны сообщения с ярлыком Украина. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Украина. Показать все сообщения

среда, 26 февраля 2014 г.

Ви прекрасні!!! Я вас люблю!!!



                                     
                                     
                                                                                   


СЛАВА УКРАЇНІ!!!! УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!!!!

четверг, 20 февраля 2014 г.

Владимир Громов объясняет россиянам о нашем майдане.

Дорогие друзья!

Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.
Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.
В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.
Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.
Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.
Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.
Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.



От себя добавлю: Слава Украине! Героям Слава! 
Я люблю мой украинский народ!!!!!

вторник, 16 июля 2013 г.

Желающих покинуть Украину ежегодно становится на 10% больше.

             
 Ежегодно количество желающих выехать за границу, в частности в Западной Украине, увеличивается более чем на 10%. Большинство из них - это молодежь и студенты.
Уже сегодня количество украинских студентов в Польше сравнялось с количеством польских.

              Прогнозы экспертов неутешительны: количество молодежи, выезжающей за границу на учебу и работу, будет только увеличиваться. «В Украине молодые люди не видят для себя ни перспективы карьерного роста, ни возможности получать нормальную зарплату, соответствующую их квалификации», - комментирует тенденцию директор Международного института образования, культуры и связей с диаспорой Ирина Ключковская.
             Эксперты предостерегают: ситуация угрожающая, ведь более 50% украинской молодежи планирует выехать за границу. Если так будет и дальше, то очень скоро в Украине возникнет неслыханный кризис кадров.
             Никакой официальной статистики, сколько студентов обучается за рубежом, в Украине нет, а значит, признают специалисты, и проблемы официально не существует.

четверг, 11 июля 2013 г.

Украина стала лидером по количеству мигрантов в страны ЕС.

                   Около 204 тысяч граждан Украины получили в 2011 году разрешение на пребывание в странах Евросоюза.

Как стало известно из обнародованного 17 июня в Брюсселе годового доклада Еврокомиссии по вопросам миграции и беженцев, украинцы образуют самую большую группу легальных мигрантов в ЕС. Второе место занимают граждане США (189 тысяч человек), за ними следуют представители Индии (179 тысяч), Китая (153 тысячи) и Марокко (120 тысяч).






З.Ы. Кто будет уезжать последним, пусть выключит свет в Аэропорту))))

пятница, 10 мая 2013 г.

Уровень жизни матерей в Украине хуже чем в Алжире, Ливие и Кувейте

   Международная организация Save the Children, которая занимается защитой прав детей во всем мире, предоставила еже годичный рейтинг стран, в которых лучше всего быть матерью. Лидерами оказались скандинавские страны, а в Европе хуже Украины только Албания. Мы как и положено странам третьего мира среди африканских стран(
176 стран были оценены по таким  показателям: уровень смертности матерей, уровень детской смертности (в возрасте до 5 лет), средняя продолжительность обучения в школах, уровень доходов женщины и т.д.
      По предоставленным данным в Украине в первый день после рождения умирает 860 детей,  в течение первого месяца жизни 2300 детей, а за первые пять лет 5300 детей. Сразу после родов в Украине умирает 2200 матерей.
 Идеальным местом для матерей с детьми стала Финляндия. Украина на 76 (что кстати и не так плохо из 176!!), Словения 14, Эстония 21, Израиль 25 (между прочим с военным положением). Беларусь 26, Польша 28, Бахрейн 44, Гренадин 52, Кувейт 55, Тунис 56, Ливия 57, Катар 58, Россия 59, Алжир 74.  
Хуже всего матерям приходиться в Конго, Сомали, Сьерра- Лионе.
     Я не понаслышке, кстати в этой теме, так как сама недавно родила сына, так вот нам (имеется ввиду, женщинам которые находятся в отпуске по уходу за ребенком)  государство платит в месяц!!! 130 грн. И как хочешь так эти деньги и трать!! И когда я говорю другим мамочкам в песочнице, что в Квебеке платят на ребенка до 18 лет по 500$ каждый месяц, на меня смотрят, как на дурочку. Вот не любит наш народ осознавать то, что и так очевидно! А это плохо! Ведь изменения приходят, только тогда,  когда начинаешь осознавать происходящее, и давать ему честную оценку.
Материал взят : http://tyzhden.ua/News/79232




вторник, 30 апреля 2013 г.

"Настоящее" лицо нашей страны.

     Очень часто в интернете практически на всех новостных сайтах встречаться ролик, как называют его автора - мотивационная реклама. В чем мотивация этой рекламы мне не понятно до сих пор, хоть он мной был просмотрен около десяти раз. Видео очень хорошее, я бы даже сказала, что работа той команды, которая работала над его созданием мега великолепная, но...
https://www.youtube.com/watch?v=97uzA5fYJz4

      ...это реклама водки, и тот текст, который преподносят нам автора, у меня вызывает реальный рвотный рефлекс!!! И большущую  обиду за нашу нацию в целом. Как перевернулся мир!!! Цитирую, напомню еще раз, что это реклама водки : "Это наш вклад в общий успех, это и есть настоящая мера успеха."
         Но, ведь это уже не в какие ворота! Вот она моя родина! Водка- есть настоящая мера успеха!!
        Информация из википедии:
Алкоголизм на Украине — социально-культурная проблема Украины. Ежегодно на Украине на учёт становится 100 тыс. алкоголиков. Однако по оценкам в реальности их больше в десять раз, что приближается к признакам национальной эпидемии.
Сегодня уровень употребления алкоголя на Украине является одним из наибольших в мире и составляет примерно 20 литров абсолютного спирта на человека в год (официальная статистика сообщает про 12-13 литров). Ежегодно от алкоголя и наркотиков на Украине умирает около 380 тысяч человек.
        Вот она наша настоящая мера успеха!!!!! 
Действительно и ведь правда подмечено, что мы знаем об успехе?

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Украина установила мировой рекорд по количеству налогов.

                           Всемирный банк признал Украину страной с наибольшим количеством налогов для бизнеса.
                          "Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме платит 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд", - утверждает эксперт.
                          Вторую позицию в этом рейтинге заняла Румыния с 113 налогами. А на третьем оказалась Ямайка - там бизнес платит 72 видов налогов. В европейских странах соответствующий показатель не превышает 10. А "пасет задних" Гонконг, в котором для предпринимателей предусмотрено лишь 3 налога.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-ustanovila-mirovoy-rekord-po-kolichestvu-nalogov-smi-302144.html
  Правильной дорогой идем Товарищи!!!!

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Снежный коллапс или эх...Родина моя.

               Уже два дня жители Киев переживают "армагедон", с 22 марта нас начало засыпать снегом, причем не то что бы засыпать, а просто реально заваливать. И навалило этого снега за два дня, как пишут в  гидромецентре уже полуторамесячную норму. Такого я еще не видела - Киев мертв. Из всего общественного транспорта работает только метро, наземный транспорт весь стоит, причем можно наблюдать картины брошенных по среди дороги маршруток, трамваев и троллейбусов. Но не "Киевпастранс" меня удивляет, а удивила меня я бы даже сказала очень разозлила "Укрзалізниця" - рассказываю:
                Все началось с того, что у моей старшей дочери весенние каникулы в школе, соответственно по традиции на каждые каникулы мы ездим в Донецк к нашим бабушке и дедушке. Но не в этот раз...
               Билеты на поезд мы купили заранее через интернет, и вот с утра собираемся в поездку, я периодически мониторю сайт "Укрзалізниці" на наличие каких либо сообщений по поводу отмены или задержки поездов - тишина, по наивности своей мы выезжаем за 3 часа до отправления поезда, причем решаем ехать на машине не на сам вокзал а до ближайшего метро, ну так на всякий случаи ( после того как муж в пятницу с работы приехал в 4 утра - стоял на окружной в пробке, до дому на машине он так и не добрался и бросил машину как можно ближе и шел пешком, на следующий день он и четыре его друга откапывали машину и выталкивали ее на дорогу, что бы могли на ней куда то ехать.)  Вообщем доехали без особых проблем, но с препятствиями) в 17.00 мы уже были на вокзале. Народу там уже было около 10 тысяч, (как потом подсчитали журналисты все таки 15 000), но почему-то меня это не насторожило. Мы пошли в Макдональдс, нам там удалось найти свободное место, там мы пробыли до 19.00
                В 19 40 отправление нашего поезда и мы пошли на вокзал, на табло в обычном режиме висело объявление об отправление нашего поезда, но поезда не было, как не было и других поездов, которые должны были прийти еще в 13 и 16 часов - это нам рассказали ребята сидевшие возле нас в кафешке на 4 этаже.  Но!!! нигде на вокзале этой информации не было!!! Никто не мог сказать когда начнут идти поезда и когда подадут наш Киев-Донецк. Через несколько минут надпись с табло исчезла - мы по своей наивности подумали, что уже пропустили наш поезд, и испугались. Муж начал бегать по всем перронам искать его, начал искать справку где можно хоть что то прояснить, но справочное бюро (одно окошко на весь вокзал) закрылось в 19 00 и что хочешь то себе и думай))
             Вообщем мы ждали и ждали нашего поезда и в 22.00 поняли что нужно идти сдавать билеты, потому что никто уже не куда не уедет, и нам нужно успеть на метро  и вот тут началось самое интересное ...
            С начала пошел билеты сдавать мой муж но очень быстро вернулся так как очередь в ЕДИНСТВЕННУЮ  кассу где можно сдать билеты достигала человек 400. Я сразу поняла, что у меня на руках есть козырь - 2-х годовалый малыш, и я взяв Святослава на руки пошла к кассе, но  как потом оказалось билеты сдать назад не так просто, уж очень  не хотели возвращать за них деньги. Сначала нужно пойти к начальнику вокзала и поставить печать, что бы вернуть полную стоимость. Если билеты без печати, как было у мужчины, который стоял в очереди передо мной, ему за 19 детских билетов вернули аж 19 гривен))))), а потому что 23 гривны нужно оплатить сам возврат + кассовый сбор 12 грн, который не возвращается + 7 грн за предварительную продажу, естественно тоже без возврата. Удивлению его не было предела - человек отстоял 2.5 часа в очереди, что чтобы получить 1грн возврата. Поэтому я пошла к начальнику вокзала, кабинет  которого находится на противоположной стороне зала, а идти нужно было "пингвиньими" шагами (меня поймет тот, кто делает пересадку в час пик с театральной на золотые ворота, и вот я с ребенком на руках дохожу туда и тут нужно отдать должное нашему народу пускающему меня с ребенком везде без очереди, я просовываю свои билеты и  девушка (я бы сказала БАБА) сидящая там даже не подымает на меня своих глаз говорит, что поезд ваш опаздывает ТОЛЬКО!!! на 2.5 часа поэтому ждите еще рано деньги возвращать, после крепкого мата с моих уст, она наконец поднимает голову и замечает плачущего Святослава, нехотя она ставит печать, и я опять иду к кассе возврата, там опять без очереди сую билеты в окошко...но не тут то было, не все так просто... билеты, как я писала раньше куплены через интернет и кассир говорит что денег вернуть она не может ждите мол на карточку поступят, я в ярости (ага так я им и поверила - вернут, после такого дурдома, ага не на тут нарвались!!!) - и я опять благим матом, на что она все таки говорит: идите к начальнику еще раз и  пуст ставит печать, что  деньги отдать наличными. Я второй раз иду через весь зал к начальнику, опять слава Богу без очереди,  объясняю там что у меня нет денег что бы вернуться домой - отдайте мои деньги , и быстренько с печатью опять в кассу. Там опять без очереди -вообщем деньги уже у меня в кармане, только с вычетом естественно 23 гривны за возврат((
               Мораль этого рассказа такова - чтобы вернуть деньги за билеты в поезд, который не едет и не известно когда поедет,  в нашей стране  нужно 1.5 часа времени, благого мата и маленького ребенка на руках, так как  с ребенком это все можно сделать без очереди. А вот как возвращали свои деньги остальные 15000 человек, которые тоже не смогли уехать  можете каждый себе представить.
 А так же можете пофантазировать, как бы это все было в цивилизованных странах....
   

суббота, 2 марта 2013 г.

Почему я не хочу жить в Украине…


            Я все по-привычке перечитываю изо дня в день новости в интернете  надеясь обнаружить хоть какое-то обещанное "покращення життя", и не находя его, каждый раз обещаю себе, что все хватит уже впитывать этот негатив - но привычка все равно дает свое и мое утро начинается с чтения новостей. И  вот сегодня наткнулась на интересную статью о патриотизме. Тема довольно интересная, я бы даже сказала, для меня сейчас очень актуальная. Как не крути и не уговаривай себя, что все в жизни происходит по воле Всевышнего, вот все равно болит у меня сердце за Украину и ничего с собой поделать не могу. Я все еще верю в сказку о том, что все еще будет хорошо, что все еще у нас впереди, что добро победит зло, что Тимошенко выйдет из тюрьмы, что мы победим коррупцию, что зарплата и пенсия у нас будет, как в Европе и что бандиты будут сидеть в тюрьмах и так далее, тому подобное. Ну вот хочется мне в это верить, и все тут. Но здравый смысл, слава Богу, побеждает детскую непосредственность, и все оставшееся время я соображаю, как отсюда лучше и быстрее свалить и увезти своих детей, и если получиться родителей, а за ними и всех оставшихся родственников, друзей и всех друзей своих друзей. Можете обвинять меня  в отсутствии патриотизма, можете рассказывать мне истории о том, что нас там никто не ждет, о том что мы там никому не нужны, особенно со своим менталитетом. А если серьезно,  ну что вы знаете  о моем менталитете, что вообще включает в себя это определение? 
Менталитет (информация из Википедии) - мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нем.
            Так вот, мой менталитет, как раз таки абсолютно отличается от местного, привычного для нас менталитета: я не выбрасываю мусор в не отведенных для этого местах, особенно с открытых окон мчащегося автомобиля, я не несу домой с работы скрепки, линейки, и прочую канцелярскую ерунду, которая возможно и не пригодиться мне в этой жизни, у меня чисто на балконе и там  нет еще советской лижи - на всякий случай, я не хамлю прохожим, просто и  ради хамства, у меня очень часто возникает желание поздороваться с водителем в маршрутке и поблагодарить его за то что услышал и остановился где попросила, этот список  можно продолжать до бесконечности, но я этого делать не буду, скажу лишь то, что мне бы очень хотелось жить в обществе единомышленников, в обществе, где "свое" не заканчивается входной дверью, а в подъезде мусор можно вывалить мимо мусоропровода, в обществе где хозяин выгуливая собаку, сразу же за ней убирает, в обществе где загорится зеленый свет на светофоре и можно переходить дорогу, а не смотреть по сторонам, да что там по сторонам, мне иногда и на обочине стоять страшно, в обществе где не страшно идти по улице мимо молодой и "веселой" компании, не зная, что он них можно ожидать, опять же, этот список тоже можно продолжать до бесконечности... Что-то меня понесло...
Ах, да статья:
           "Что есть патриотизм и любовь к Родине? Напяливание вышиванки раз в год – на 24 августа? Нарочито подчеркнутое общение на «мове» и призрение к инакоговорящим? Размахивание флагами и возведение Степана Бандеры в ранг полусвятого?
Ничего подобного! Националистом, (в хорошем смысле этого слова), можно быть, и разговаривая по-русски. И вышитую рубашку одевать нужно не «по поводу», а от души и для души.  Заучивание всего Шевченко – это тоже не патриотизм. А вот когда, на Олимпиаде или ином другом международном «сейшене» поднимается украинский флаг и звучит украинский гимн, а вас в это время сжимает всего изнутри от гордости – вот это «оно».
Мы гордимся нашей кухней, культурой и историей. А если разобраться, по какому праву мы используем сегодня то, что было создано не нами? Почему вышиванки шьет Китай, картофель для нас выращивает Египет, а пшеницу везут из Канады? Почему к власти приходят те, кого мы сути не выбирали или которое выбирает меньшинство? Почему главный документ – Конституцию, которая в США остается неизменной уже более 200 лет, в Украине под себя переписывает каждый президент? Почему милицию, которая должна защищать, многие ненавидят и боятся? Почему украинская оппозиция, (кто ею бы не был), кричит, что нужно менять систему, но дорываясь до власти, напрочь забывает о своем долге. Украина похожа на ребенка, которому покупают дорогую игрушку, но он не знает, что с ней делать. Так было с обретением Независимости и «здобутками» Помаранчевой Революции. Украинцы – нация «терпил», привыкших веками жить под чьим-то гнетом и лишь мечтами о светлом будущем. Украина – страна панов и холопов. Так было и так будет. Украинцы – нация открытая, чудесная, работящая, а толку? Когда ваши мечты, планы и устремления разбиваются о систему есть только два выхода: менять систему или уходить от нее. Последнее вовсе не означает уйти от проблем – наоборот, изменить все в личном поле и найти в себе силы начать жизнь с нуля, куда больший поступок, чем стоять на Майдане, размахивая флагами.
Несколько лет назад я услышал от жительницы Коломыи (Ивано-Франковская обл.) интересную фразу: «Я люблю Україну! Але пісень і вишень мені замало…». Упрекать ее в том, что она предала Украину? Ни в коем случае. За нее выбор сделала система, именно Украина, в лице руководства страны, (как нынешнего, так и минувшего), не оставило ей выбора.
Я не бегу из Украины от безработицы, голода или чего-то пострашнее. Слава Богу, у меня есть любимая работа, крыша на головой, родные и близкие мне люди.
Но я не могу простить этой стране стоящих в переходе пенсионеров и роющихся в мусорных баках представителей интеллигенции. Я не могу простить безработицы и отсутствия перспектив у молодежи, президентских кортежей и 25 автомобилей и чиновничьи дворцы на официальную зарплату в 6 тысяч гривен.
У меня нет времени ждать чуда и светлого будущего, я хочу ходить по улицам в три часа ночи и не оглядываться от страха, что кто-то из-за угла прибьет. Я не хочу унижаться перед каждым мелким чинушей и чувствовать себя пере сильными мира сего человеком второго сорта. Я не котенок, у которого 9 жизней – жизнь у меня одна и прожить ее в нынешних условиях я не хотел бы.
Я люблю Украину, но я уеду из этой страны. Я буду любить ее еще больше, но на расстоянии. Когда я почувствую и увижу, что у Украины чувства ко мне взаимны – я может быть и вернусь. Но жить с кем-то не «по любви», через силу, я не могу… " 

Так вот я тоже абсолютно солидарна с автором, я уеду из этой страны и буду любить ее еще больше, но на безопасном расстоянии. 
И не нужно обвинять меня в не патриотизме!


суббота, 16 февраля 2013 г.

Краина- Руина

Тут без слов - просто хорошая песня и хорошее видео.
Прошу к просмотру, господа:

P.S.  Ці кадри були зняті протягом чотири-годинної поїздки по маршруту Миколаїв - Калуш -Івано-Франківськ -Тернопіль - Кременець - Дубно - Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - Ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього - навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно ЦЕНТРАЛЬНИМИ ТРАСАМИ ! Уявіть собі, що робиться в стороні від них...

пятница, 23 ноября 2012 г.

Эксперты определили лучшую страну для жизни в 2030 году.


            Аналитическая служба британской медиакомпании The Economist Group обнародовала список стран, которые в 2030 году смогут обеспечить своим гражданам наиболее благополучную жизнь.
            Составители рейтинга сравнили результаты соцопросов о том, насколько счастливыми чувствуют себя жители разных стран, с условиями жизни в них. В общей сложности при составлении индекса учитывали 11 факторов. В данном случае рассматривались такие объективные параметры, как уровень здравоохранения, безопасности и благосостояния, а также доверие населения к общественным институтам.
          ....и как всегда Украина оказалась на 78-м месте по степени перспективности - следом за Бангладеш и Кенией. На последнее 80-е место исследователи поставили Нигерию.
          Так, что поспешим товарищи "покращити свое життя і життя наших дітей" и попасть в число жителей стран первой десятки, пока у нас еще есть такая возможность.
         The Economist 21.11.2012

среда, 21 ноября 2012 г.

Украина, Гудбай!

           С 1 ноября в Украинском кинопрокате стартовал фильм альманах «Украина Гудбай».

            «Украина Гудбай» (как представили его создатели) – это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. В прокатную версию альманаха вошли только 6 лент, отобранных продюсерами. Проект "Украина, Гудбай" призван назвать вещи своими именами.
            Для украинского зрителя этот фильм не остался равнодушным, премьера прошла с аншлагом и если честно, меня тоже он зацепил "не по-детски". Тема эмиграции в нем раскрыта очень хорошо, я бы даже сказала описана со всех сторон, как и с положительной, так с отрицательной.
         
        Не буду ничего комментировать  скажу только, что посмотреть однозначно стоит. Посмотреть...и подумать, а подумать, точно есть над чем.
        Вот одна из 25 короткометражных работ( которая больше всего и цепляет): 
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

пятница, 12 октября 2012 г.

Украину признали страной третьего мира(((

У страны долги, как у богатых стран, а доходы на душу населения - как у самых бедных, передает economics.puls.kiev.ua

Согласно исследованию Global Wealth Report, в котором изучается уровень благосостояния во всем мире, Украину отнесли к странам третьего мира, то есть самым бедным.

Свой отчет аналитики Credit Suisse составляли на основе рыночной стоимости финансовых и нефинансовых активов людей за вычетом долгов, которые набирает за них государство. По этим критериям, богатые страны - это государства, где каждый житель "стоит" от $ 5 000 до $ 25 000, пишет "Комсомольская правда" в Украине.

К таким на нашем континенте относятся Россия, страны Центральной и Восточной Европы, Средней Азии, Монголия и Китай. Но не Украина.

Так, на середину 2012 года состояние взрослого украинца в среднем составляло $ 3251 - почти столько же, сколько у жителей Никарагуа или Гайаны. При этом по уровню "личного" долга - т.е. объема долговой нагрузки на одного взрослого гражданина - Украина близка к более богатым странам.

С 2000 года долговая нагрузка на каждого ее гражданина Украины выросла в 50 раз. Это мировой рекорд. Даже в России, которая идет третьей по темпам роста соотношения "долг/состояние", рост за последние 12 лет - "лишь" в 20 раз.

Стоит отметить, что такую же проблему (высокий уровень задолженности на семью плюс высокие темпы ее прироста) имеют кризисная Греция, Венгрия и ОАЭ. По словам экспертов, это свидетельствует о "расслабленной" культуре кредитования в этих странах, которая в дальнейшем ведет к серьезным проблемам.

Напомним, по состоянию на 1 сентября 2012 общий размер прямого государственного долга составил 390,839 млрд гривен (48,897 млрд долларов), в том числе внешний долг - 24,709 млрд долларов, внутренний - 193,336 млрд гривен (24,188 млрд долларов).

Источник: economics.puls.kiev.ua

пятница, 21 сентября 2012 г.

Рейтинг стран мира по состоянию здоровья их жителей


Американское агентство финансово-экономической информации Bloomberg представило рейтинг стран мира по состоянию здоровья их жителей (The World’s Healthiest Countries 2012). Украина в рейтинге здоровья заняла 99 место из 145 возможных.
Рейтинг составлен аналитиками агентства Bloomberg на основании данных Всемирной организации здравоохранения, Организации Объединенных Наций и Всемирного банка. Для каждой из стран, чье население превышает миллион человек (145 государств), были разработаны два комплексных показателя: совокупный индекс здоровья и индекс рисков для здоровья.
Первый показатель учитывал такие факторы здоровья, как ожидаемая продолжительность жизни при рождении, младенческая смертность, смертность населения по трем возрастным группам (до 14 лет, от 15 до 65 лет и старше) и ее основные причины (за исключением связанных с войной травм), а также число доживших до 65 лет и ожидаемая продолжительность жизни в этом возрасте.
Второй показатель учитывал различные факторы риска для здоровья, такие как уровень потребления табачных изделий и алкоголя на душу населения, процент физически неактивного населения, процент населения с избыточным весом, процент населения с повышенным артериальным давлением, а также уровнями холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, учитывались экологические показатели, степень иммунизации населения, процент ВИЧ-инфицированных среди жителей в возрасте от 15 до 49 лет, процент детей с пониженным весом в возрасте менее 5 лет, уровень детской заболеваемости и риск материнской смертности.
Оба показателя подсчитывались с учетом ряда поправочных коэффициентов. Для стран с высоким и низким уровнем дохода на душу населения разные факторы имели больший или меньший вклад в показатель риска для здоровья населения. Окончательный рейтинг был сформирован вычитанием второго показателя из первого.
По итогам исследования выяснилось, что самой здоровой страной в мире является Сингапур, набравший 89,45 балла. За ним с небольшим отставанием идут Италия, Австралия, Швейцария и Япония. В десятку лидеров также вошли Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. Франция заняла 13 место, Великобритания — 21, Соединенные Штаты — 33, Китай — 55, Индия — 103.
Из бывших советских республик выше всех оказалась Эстония — 57 место. Грузия заняла 77 место, Армения и Литва — 79, Латвия — 81, Таджикистан и Узбекистан — 84 и 85 места соответственно, Азербайджан — 87, Беларусь — 91, Россия — 97, Кыргызстан — 101, Туркменистан — 104, Казахстан — 111.
Украина заняла в рейтинге 99 место, расположившись по соседству с такими странами, как  Ирак (98) и Пакистан (100). Следует отметить, что обе эти страны отличаются неблагоприятной гуманитарной ситуацией, так как страдают от последствий военных интервенций и гражданской войны. 
Замыкают рейтинг неблагополучные страны африканского континента: Мозамбик, Чад, Демократическая Республика Конго, Лесото и Свазиленд.

Рейтинг стран мира по уровню здоровья в 2012 году

The World’s Healthiest Countries 2012
 
РейтингСтранаУровень здоровья населенияИндекс здоровьяИндекс рисков для здоровья
1Сингапур89.4592.523.07
2Италия89.0794.615.54
3Австралия88.3393.194.86
4Швейцария88.2993.475.17
5Япония86.8391.084.25
6Израиль85.9791.976.00
7Испания84.3691.266.90
8Нидерланды84.0988.404.31
9Швеция83.9089.375.47
10Германия83.5888.815.23
11Кипр83.2988.875.57
12Австрия83.1089.126.02
13Франция82.9988.665.68
14Канада82.4688.606.14
15Новая Зеландия81.7987.876.08
16Греция81.6386.404.77
17Гонконг81.4186.104.69
18Норвегия80.5386.536.01
19Ирландия79.9186.486.57
20Бельгия77.4882.885.40
21Великобритания76.8482.825.98
22Финляндия76.6982.125.43
23Португалия75.1581.726.57
24Коста-Рика74.0179.395.38
25Словения73.0280.297.27
26Дания72.5578.305.75
27Чили72.4679.346.87
28Куба72.1177.265.16
29Южная Корея71.2776.084.81
30Объединенные Арабские Эмираты70.3477.316.97
31Кувейт69.4475.936.48
32Чехия66.9673.496.53
33Соединенные Штаты Америки66.8472.966.12
34Босния и Герцеговина64.9972.277.27
35Бахрейн64.3270.546.23
36Хорватия63.6969.916.22
37Мексика62.4069.036.63
38Албания61.1866.945.76
39Панама60.8767.026.15
40Польша60.7167.136.42
41Уругвай60.5266.966.44
42Сирия60.3667.417.04
43Македония59.0064.825.83
44Турция58.8364.455.62
45Тунис58.2364.005.77
46Оман57.9762.874.90
47Эквадор57.6363.215.57
48Аргентина57.0363.946.91
49Словакия56.7763.206.43
50Перу56.2360.904.67
51Малайзия54.9160.936.02
52Никарагуа54.4859.845.37
53Ливия54.3561.266.91
54Венгрия53.6760.366.69
55Китай53.5558.034.47
56Шри-Ланка52.8557.354.50
57Эстония52.7260.127.40
58Колумбия52.6158.445.82
59Алжир52.1456.664.51
60Маврикий52.1358.025.88
61Венесуэла52.1059.357.26
62Вьетнам51.9956.974.98
63Египет49.5253.524.00
64Парагвай49.5155.686.17
65Марокко48.9953.644.65
66Иордания48.9854.665.69
67Доминиканская Республика48.8754.866.00
68Ливан48.8055.406.60
69Румыния48.3854.606.22
70Бразилия48.3754.295.92
71Грузия48.1154.055.94
72Саудовская Аравия48.0954.806.71
73Болгария47.5453.616.08
74Сербия46.3153.176.85
75Гондурас45.2150.475.26
76Иран45.1350.385.25
77Таиланд44.8249.895.07
78Сальвадор44.1749.945.77
79Армения43.9651.017.05
79Литва43.9651.627.66
81Латвия43.5450.466.91
82Ямайка43.3949.616.22
83Гватемала40.8046.215.40
84Таджикистан38.2743.505.22
85Узбекистан37.8941.673.79
86Филиппины37.4143.145.73
87Азербайджан36.7243.817.09
88Тринидад и Тобаго34.3541.266.91
89Непал33.4339.486.04
90Индонезия33.1038.395.30
91Беларусь33.0940.447.35
92Монголия32.3537.575.22
93Боливия30.8337.376.54
94Бангладеш29.3934.144.76
95Мадагаскар29.3235.926.60
96Тимор-Лешти27.7934.476.67
97Россия26.4433.767.31
98Ирак25.4832.306.82
99Украина25.3632.276.91
100Пакистан24.9031.156.25
101Кыргызстан24.6229.985.36
102Гана22.3128.055.73
103Индия22.1728.216.04
104Туркменистан21.8827.675.79
105Лаос20.7027.126.42
106Камбоджа20.6326.515.87
107Гаити20.6228.467.84
108Йемен20.1627.197.03
109Сенегал19.2625.486.22
110Габон18.8326.938.10
111Казахстан18.4124.586.17
112Эритрея17.8123.055.23
113Нигер17.5624.526.96
114Того17.2824.006.71
115Ботсвана16.5224.117.58
116Зимбабве15.0322.047.01
117Папуа — Новая Гвинея14.7822.027.24
118Кения14.3820.766.38
119Гамбия13.6920.016.32
120Судан13.5920.667.06
121Намибия12.4920.718.21
122Бенин12.4718.315.84
123Южная Африка12.0521.008.95
124Танзания11.3818.437.05
125Руанда10.9218.157.24
126Мавритания10.8417.696.84
127Либерия10.6117.877.25
128Эфиопия10.5516.265.71
129Мали8.6815.036.35
130Конго8.0814.956.87
131Буркина Фасо6.1012.306.20
132Нигерия5.1613.328.16
133Афганистан4.0310.096.06
134Гвинея3.8411.147.30
135Кот-ди-Ивуар3.7510.406.65
136Камерун2.9610.157.19
137Уганда2.9210.807.88
138Ангола2.469.567.11
139Малави2.308.225.92
140Бурунди1.739.157.42
141Мозамбик1.428.487.06
142Чад1.018.147.13
143Демократическая Республика Конго0.927.476.54
144Лесото0.378.378.00
145Свазиленд0.268.318.05