Показаны сообщения с ярлыком Французский язык. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Французский язык. Показать все сообщения

четверг, 4 декабря 2014 г.

Экспресс французский или перед смертью все таки можно надышаться!!!


               Как вы уже знаете, нам в сентябре пришло письмо с Монреаля с просьбой дослать в течении 18 месяцев результаты TEFAQа с уровнем В2/В2. Обрадовались , естественно,  что сдавать  они  его рекомендуют только основному заявителю. то есть мне! Слава Богу, Юре ничего сдавать не нужно, фух (перекрестилась,)))и  так, как Юра в нашей семьи сейчас, та что там сейчас - всегда!!!!  был, есть и будет основной источник дохода - это очень-очень-очень большое облегчение для нас. Потому, что работать и учить, учить и работать - это не совсем совместимые вещи(  Я уже в этом убедилась неоднократно. И если, честно, я просто восхищаюсь людьми, которые смогли достичь уровня свободного говорения, при этом еще и успевая обеспечивать семью. 
          Пока мы приходили в себя, прошел месяц, между прочим, совсем не заметно))) их осталось 17. Я не знаю, может мы максималисты, НО мы твердо решили не затягивать с этим делом, я имею ввиду не ждать 18 месяцев, а уложиться в сроки куда короче. Ближайший экзамен в Альянсе был запланирован на средину декабря, и  тут какими способностями не обладай, а с моим базовым уровнем выучить до свободного понимания и говорения было бы не реально( мы и не стали))) а вот следующий экзамен Альянс анонсировал на февраль, если быть точным, то на конец февраля.  Естественно мы схватились за эту дату!
          С 15 октября я начала искать пути изучения. Я пошла в местный Альянс, где посмеялись с моего уровня и желания сдать в феврале на В2( они просто еще не знали с кем им придется работать, и на что, собственно, способен человек для достижения поставленной цели) Да и мне, если честно было очень не приятно, договариваться об обучение с "тетечкой", которая не верит в твои возможности! и только и твердит, что это невозможно! Именно поэтому  Альянс был послан на*уй (ничего личного) только еще раз утвердив в моей голове, гипотезу о том, что как кризис изучение он вообще не пригоден. У меня, конечно есть много знакомых, которые после изучения в Альянсе сдавали экзамены и на С1, но это, естественно, после 2-3 лет стабильного хождения по 3 раза в неделю на лекции, плюс еще там всякие дополнительные клубы. Короче, мне с ними точно не по пути! У меня для учебы только 5 месяцев и ни днем больше!
          Честно признаюсь, я  на альянс  не особо то  и  рассчитывала, это было больше, как дополнительное изучении. Основной  ставкой у меня был репетитор, и не просто какой нибудь репетитор, а офигенский  репетитор с Киева. То что этот репетитор действительно "мега офигенский" не вызывало никаких сомнений, так как мой друг отходив к ней 3 месяца умудрился сдать экзамен на В1, не зная толком ни грамматики, ни лексики - повергнув нас всех просто в легкий шок. причем до В2 ему не хватило, там несколько баллов. И как он говорил, это была в большей степени заслуга именно преподавателя. Да, как вы заметили, имя и телефон этого преподавателя я сейчас специально не озвучиваю, так как, товарищи в очередь! дайте сначала сдать мне, там и так у нее не втиснуться, все время забито под завязку! Офигенские репетиторы - они такие, а вы как думали)
          Начинали мы с ней с двух часовых занятий в неделю по скайпу, Чесно скажу, я почему- то до этого момента очень боялась скайпа, но теперь понимаю, что очень даже зря. Скайп - это удобная вещь, даже в таком тонком деле, как изучение языка. Сейчас, я довольна всем, Нет бывают, конечно обрывы связи, зависания, но это абсолютно не мешает процессу. Так вот отзанимавшись месяц по два часа в неделю, я поняла, что этого мало! У меня началась депрессия, на фоне того, что я постоянно учу, а результата нет. (на самом деле, как говорила мне моя преподаватель, результат был, но мне то нужно было все и сразу) Поэтому мы увеличили количество занятий в неделю до 3-х, но как мне подсказывал мой уровень, это все равно не гарантировало сдачу в срок(((
            В декабре, а точнее 1 декабря, на семейном совете, нами было принято решение, мне все таки уйти с работы, так как я уже писала выше, это все таки несовместимые вещи, да и пора сделать выбор, или сдать экзамен и приблизить наконец-то свою мечту, или создавать иллюзию изучения, затягивая это все на долгие месяцы. Может, кто то скажет, что это и не правильно, но я последнее время для себя  ищу пути полегче. Для меня, после 30 любимая поговорка: "Мы не ищем легкий путей" ушла далеко в историю, к счастью;)
            Так вот! Сейчас, я ответственно заявляю, что начинаю мега интенсивную подготовку к сдаче экзамена на В2, такой себе МАРАФОН. Он у меня стартует ровно с 1 декабря и до экзамена. Я изо всех сил и  средств попытаюсь доказать в первую очередь себе и очень дорогим для меня людям, что мама еще ого-го, что есть еще порох в пороховницах))) и что при правильной подготовке, все таки, абсолютно реально!!!!! хорошо подготовиться и получить уровень свободного понимания и свободного говорения! Вот так! И как говорит, мой младший, (...пока, еще младший) ПОГНАЛИ!!!!
   
      P.S. новогодние и рождественские  праздники в мой марафон не попадают. "Работа, работой, а обед по расписанию))))))"
         
               

пятница, 28 декабря 2012 г.

"Полиглот" Французский за 16 часов на канале "Культура"

                      Хочу поделиться с вами очень, ну очень радостной новостью для меня, и думаю, для всех изучающих французский язык. Ну наконец-то, мы дождались выхода в эфир программы "Полиглот" Французский за 16 уроков.
                    Не буду расписывать, сейчас что это за передача такая, которую все мы так долго ждали, потому как думаю вы все знакомы с Дмитрием Петровым, еще по программе Английский за 16 уроков, скажу только то, что ну очень мне помогла ( и думаю не только мне) именно его методика хорошо подготовиться к IELTS да и вообще разобраться с тем английским, которому меня учили в школе и институте. А именно развеяла много мифов относительно изучения таких неприступных на первый взгляд иностранных языков. А вклад в мое изучение французского после просмотра я даже боюсь предположить)))))
                   Программа стартует с 8 января 2013 года (тут главное не пропустить за праздниками) и я думаю она достаточно быстро распространиться по просторам интернета. Так что очень скоро станет доступна и  любима очень большой аудиторией.
Официальный сайт