Показаны сообщения с ярлыком Эмиграция. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Эмиграция. Показать все сообщения

суббота, 28 сентября 2013 г.

Окончательные! правила эмиграции в Квебек от 2013 года.

     Ну вот страсти после изменений с 1 августа 2013 года правил эмиграции в провинцию Квебек поутихли, у меня уже прошла и депрессия и апатия и шизофрения))) так что теперь с ясной головой можно все по-полочкам разложить. В новом законе не все прозрачно, честно скажу, толком вообще ничего не понятно, как раз для тех, кто уже отправил свои документы ранее и ждет сертификаты отбора. Но после не одного десятка звонков и писем, как моих так и многих моих друзей, сейчас все таки я попробую все разложить по полочкам.
     Обсуждение нового закона можно прочитать на форуме razgovory.com но мы начнем с официального источника: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/informations/regles-procedures.html
     Так в чем же суть изменений? Программа, как была бальная, так бальной и осталась, тут ничего не изменилось. Вот только теперь, что бы получить балы за Французский язык, уровень его должен быть начиная с В2, что замете совсем не легко, есть конечно уникумы или гении, которые этого уровня достигают за год изучения, но к не счастью это не про мою семью. И скажу честно, если бы два года назад, когда я выбирала программу эмиграции для своей семьи, я бы наткнулась на правила, в которых сказано про уровень В2, я бы помахала Квебеку ручкой, даже не вчитываясь в остальные детали. И мало того, что ввели обязательный В2, так они еще и балы за него снизили:балы за Французский как видите раньше за В2 давали 12 баллов, то сейчас 10(((
...Если уровень французского вас не испугал, пойдем дальше.
   Наконец таки убрано ограничение для подачи по балам за область образования, то есть теперь можно подаваться абсолютно всем с любыми дипломами и по любым специальностям. Единственное, что рассмотрение документов будет быстрее тем, кто получает баллы за образование, будь то 16 или 6 баллов. Не знаю, как это будет выглядеть на практике, возможно у них будет три-четыре стопки, но думаю, что все таки перед подачей, желательно что бы ваша область образование давала хотя бы 6 баллов. Потому что, опять же все упирается в сроки...а сроки сейчас ого-го!!!
          Третье весьма значительное изменение - это новый список профессий Тут не так печально, как с языком, но тоже изменения не в лучшую сторону, хоть и 6 бальных профессий прибавилось. Почему не в лучшую, объясню, раньше приоритетную специальность на 12 баллов, такую, как каменщик, можно было получить в местном ПТУ за один год, подать документы и получить сертификат в к ротчайшие сроки с минимальным знанием языка (как сделали очень многие на нашем форуме в том числе и мои знакомые), то теперь минимально в ПТУ нужно учиться 2 года!!! что на сварщика, что на мясника, вообщем на любую 12-16 бальную специальность, что тоже в свою очередь увеличивает сроки. И опять таки, гарантии никакой, что со временем эта специальность так и останется приоритетной,  как произошло сейчас с каменщиком, который с 12 баллов стал 6 бальным(
       Ну и на последок, заявок должно быть не более 20000. Кто прислал 20001, документы идут сразу на возврат. Ну тут я думаю они загнули, так как не много у нас сейчас народу с французским В2 (китайцев я тоже имею ввиду)))
   Вот собственно и все правила, и ничего в этом нет странного, если бы не одно НО! Правила эти являются ретроактивными!!! Что собственно, по моему мнению, уж простите не в какие ворота!!! И как указано в ссылке выше, все кто отправил документы ДО 1 августа 2013 года, тоже будут проходить по новым правилам и получат от 12 до 18 месяцев на досылку результатов экзаменов с минимальным уровнем В2. На этот счет есть много споров, например страны Магреба, собирают подписи для письма министру (Дай Бог, что бы у них все получилось). Канадские иммиграционные адвокаты подали иски в Верховный суд Канады, но а нам остается только ждать...и учить французский и надеяться, что это все какая-то ошибка, ведь официальных запросов по В2 еще никто не получал. Хотя ответы на телефонные звонки мало обнадеживающие, когда я звонила в Бюро мне сказали, мадам хотите баллы за язык пришлите В2, так же всем приходят стандартные ответы на письма вот такого характера:
Madame, Monsieur, 

J’ai pris connaissance de votre courriel relatif aux nouvelles règles de sélection des immigrants en vigueur depuis le 1er août 2013.

En effet, depuis le 1er août 2013, de nouvelles règles ont été adoptées relativement au processus de réception et de traitement de certaines demandes de certificat de sélection du Québec et les points de la grille de sélection accordés aux candidats pour les connaissances linguistiques ont été modifiés. Enfin, une nouvelle liste des domaines de formation est entrée en application. 

L’objectif des changements annoncés est de mettre en œuvre rapidement les améliorations apportées aux règles et procédures dans le but de maximiser l’apport de l’immigration au développement de la société québécoise et de faciliter l’intégration des personnes immigrantes au marché du travail. 

Grâce à ces changements, le Ministère sera en mesure d’accroître la connaissance du français chez les nouveaux arrivants, de sélectionner des candidats qui répondent encore mieux aux besoins du marché du travail et de réduire les délais de traitement pour rendre le système d’immigration québécois encore plus efficace. 

En sélectionnant les travailleurs qui ont les meilleures chances d’intégrer le marché du travail, nos actions visent aussi à tenir la promesse faite aux personnes immigrantes de pouvoir vivre et travailler en français au Québec. 

Application des nouvelles règles et procédures 

Toutes les demandes d’immigration sont traitées selon les nouvelles règles mises en vigueur le 1er août 2013, à l’exception de celles dont l’analyse (examen préliminaire) a débuté avant cette date. 

Si vous aviez présenté une demande d’immigration dans le cadre du Programme des travailleurs qualifiés avant le 1er août 2013,les nouvelles mesures vous concernent si, en date du 1er août 2013, vous avez reçu de la part du Ministère l’un ou l’autre des documents suivants : 

- un accusé de réception confirmant l’ouverture de votre dossier et l’encaissement des frais exigés; 
- un accusé de réception ainsi qu’une lettre vous demandant de fournir des documents manquants ou des documents conformes afin de pouvoir traiter votre demande. 

À noter que pour les candidats du Programme régulier des travailleurs qualifiés ayant présenté une demande d’immigration et qui souhaitent maintenant retirer leur demande, il est possible de le faire si le Ministère a reçu leur demande entre le 8 juillet et le 16 août 2013. La date de réception d’une demande de certificat de sélection correspond à la date inscrite (estampillée) par le Ministère sur la demande au moment de la réception. Si vous souhaitez retirer votre demande, vous devez nous soumettre le formulaire électronique, intitulé Retrait de la demande d’immigration qui se trouve au 
www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/retrait-demande, dûment rempli, au plus tard le 16 septembre 2013. Votre demande d’immigration vous sera retournée dans un délai de deux à trois mois, et ce, sans que les frais exigées n’aient été encaissés. 

Toutefois, si, en date du 1er août 2013, vous étiez dans l’une des situations décrites ci-après, cela signifie que l’analyse de votre dossier était amorcée ou complétée (examen préliminaire). Par conséquent, les nouvelles mesures ne vous concernent pas. 

- Vous avez été convoqué à une entrevue de sélection qui aura lieu au cours des prochaines semaines ou des prochains mois; 
- Vous avez reçu une lettre intitulée « Demande en attente d’entrevue de sélection » qui vous informe qu’une première évaluation de votre demande est complétée et que vous serez bientôt convoqué en entrevue; 
- Vous avez reçu une lettre intitulée « Demande en attente de décision » qui vous informe que nous communiquerons avec vous lorsqu’une décision aura été rendue; 
- Vous avez reçu une lettre intitulée « Intention de refus » qui vous informe que vous devez soumettre d’autres documents ou informations pour nous permettre de poursuivre l’analyse de votre dossier; 
- Vous avez déjà passé une entrevue de sélection et votre dossier n’est pas finalisé. 

Pour obtenir plus d'information sur les règles et procédures mises en vigueur le 1er août 2013, consultez la page Règles et procédures d'immigration de notre site Web au 
www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/regles-procedures-immigration. 

Nous vous prions d’agréer, Madame, Monsieur, l’expression de nos sentiments les meilleurs.
       
        

суббота, 20 июля 2013 г.

Изменения в программе эмиграции в Квебек.

    На самом деле еще мало что известно, но уже кое что есть. Основные изменения, думаю будут опубликованы ближе к 1 августа, но мы уже в принципе знаем откуда дует ветер)))
   
                С 1 августа 2013 года вступает в силу и строго будет соблюдаться приоритетный порядок рассмотрения иммиграционных досье. Так, в первую очередь будут рассматриваться заявки иммигрантов, имеющих Квебекский опыт работы («Québec experience program» / «Programme de l’expérience québécois»); после – заявки от кандидатов, имеющих предложение о работе от квебекского работодателя (validated job offer / offre d’emploi validée); далее – заявки кандидатов, получающих баллы за критерий «Сфера образования»; в последнюю очередь будут рассматриваться досье, не подходящие под 3 вышеперечисленных критерия.

         В программу «Квалифицированный работник» будут внесены следующие изменения, касающиеся уровня языков:
повысится количество баллов, начисляемых за тот или иной уровень знания языков;
В2 станет минимальным уровнем знания французского языка, за который будут начисляться баллы ;
основной заявитель сможет получить 2 балла за языковую компетенцию «Письмо» по французский языку.

           Также, список востребованных и приоритетных профессий будет пересмотрен, исходя из потребностей рынка труда провинции Квебек в 2013 году.

Вот и все, что пока известно, дальше будет(((....

СКОРО ГЕРМАНИЯ СТАНЕТ ОТКРЫТОЙ ДЛЯ УКРАИНСКИХ ИММИГРАНТОВ.

                   В конце мая 2013 года в Германии состоялись два взаимосвязанных события, которые в перспективе будут иметь непосредственное влияние на лучшую адаптацию в ФРГ украинских трудовых мигрантов. Первое – в Германии была завершена обработка данных общегосударственной переписи населения, проведенной в 2011 году и обнаружились неожиданные результаты. Второе – состоялся Шестой немецкий интеграционный саммит, цель которого заключалась в обсуждении политики Германии с более широким привлечением и глубокой интеграцией иностранных рабочих в немецком обществе.

                    Министр экономики Германии, член Свободной демократической партии Филипп Реслер во время выступления на интеграционном саммите призвал к реформам, которые позволили бы немцам иметь двойное гражданство. Результаты референдума и саммита дали толчок к дискуссиям в немецком обществе относительно роли и места иммигрантов в революционном обновлении экономического роста экономики ФРГ.

Анализ ситуации

                      Аналитики группы глобальной разведки Geostrategy считают, что на сегодняшний день Германия, по сравнению с другими странами Евросоюза, больше выигрывает от сильной иммиграции. В поисках лучшей доли большое количество высококвалифицированной рабочей силы из так называемых «периферийных европейских странах», включая Украину, ищет работу в Германии.
Понимая собственную привлекательность, Берлин до последнего времени держал национальное иммиграционное законодательство в достаточно жестких рамках. Однако, недавние откорректированные данные о численности населения в Германии, которые указали на то, что страна имеет довольно серьезные трудности с обустройством иностранцев, заставили немецких политиков по-новому посмотреть на проблему обустройства трудовых иммигрантов.

                        Данные статистического агентства ФРГ Destatis, обнародованные 31 мая 2013 по результатам переписи населения в Германии, показали, что немцев на 1,5 миллиона человек меньше (на 1,8%), чем считалось ранее, то есть едва дотягивает до 80,2 миллиона человек . В одном только Берлине количество населения уменьшилось на 5,2% (Берлин стал «лидером» среди немецких городов по потере населения), а в Гамбурге этот показатель составляет 4,6%. Прежде всего, это объясняется более низким, чем ожидалось, количеством иностранцев, проживающих в Германии.
Результаты переписи населения показывают, что 7,7% населения Германии не является гражданами этой страны. Зато в начале переписи населения ожидалось, что количество иностранцев может составлять до 10% от общего населения страны. Эти результаты не оправдались.

                         Пересмотренная статистика по количеству населения спровоцировала в Германии дискуссии по поводу интеграционной политики, которая, по мнению немецких политиков и экспертов, должна стать более лояльной для потенциальных иммигрантов, в том числе – из Украины.

                       Безусловно, Германия, как и раньше, имеет наиболее численное населения в Европе, но новые демографические показатели вызывают определенные опасения относительно будущего ФРГ. Ведь результаты переписи населения 2013 доказали факт, что сокращение населения Германии, которое происходит на фоне увеличения количества стареющего поколения страны, осуществляет все большую нагрузку на пенсионную систему. Но кроме этого, в Германии также стало не хватать рабочей силы. А без квалифицированных рабочих Берлину становится все труднее оставаться европейским двигателем, который извлекает Европу с тяжелых времен экономического упадка и депрессии.

                    Существующие трудности с оформлением и легализацией начинают все больше отпугивать потенциальных образованных иммигрантов от поиска работы в Германии, в результате чего традиционно многочисленные потоки квалифицированной рабочей силы уменьшаются.

                  Парадоксально, но именно в условиях продолжающейся экономической рецессии такой мощной европейской стране как Германия крайне необходимо привлечь талантливых иммигрантов, способных поддерживать немецкую экономику на передовых позициях в мире. Кроме того, лучшая адаптация иммигрантов в немецком обществе также необходима для смягчения негативных последствий старения своего населения.

                    Поэтому Германия планирует решать свои демографические проблемы двумя путями:
• за счет проведения комплексной пенсионной реформы;
• а также за счет привлечения большего числа иммигрантов к работе на немецких предприятиях.

                    В 2012 году Германия едва ли не первой за последние десятилетия испытала на себе совсем не традиционные для себя иммиграционные волны. К традиционным иммигрантам из таких стран Центральной и Восточной Европы как Польша, Румыния и Украина неожиданно присоединились Испания и Греция, где уровень безработицы достиг 20%. Понимая необходимость привлечения квалифицированной рабочей силы для поддержания высоких темпов экономического роста, Германия начала прилагать больше усилий для поощрения людей из стран, охваченных экономическим кризисом, например, предлагая им профессиональное обучение или больше языковых курсов для облегчения интеграции в немецкое общество.

Аналитики группы глобальной разведки Geostrategy считают, что в краткосрочной перспективе высокий уровень иммиграции поможет покрыть потребности Германии в квалифицированной рабочей силе, но стране по-прежнему требуется более долгосрочная политика сохранения иммигрантов.

                      Новейшая история иммиграции в Германии указывает на то, что в течение десятилетий после Второй мировой войны ФРГ активно привлекала рабочую силу из-за рубежа, в частности из Италии и Турции. Однако, поскольку иммигранты сталкивались с проблемами интеграции в немецкое общество или видели лучшие возможности в своих странах, они оставляли Германию. По информации Турецко-немецкого фонда образования и научных исследований, в период между 2007 и 2011 годами почти 200 тысяч турок вернулись из Германии в Турцию. Основными причинами были безработица, дискриминация и лучшие перспективы в Турции.

Чего ждать в будущем?

                     Берлин, осознавая существующие трудности с интеграцией иммигрантов, начал делать постепенные изменения для решения этой проблемы. По информации украинских граждан, которые работают в Германии, отношение к ним со стороны немецких властей начало меняться в лучшую сторону. Немецкие власти становятся более лояльными при рассмотрении дел, касающихся получения трудовыми мигрантами из Украины немецкого гражданства. Статистические данные из украинских консульских учреждений, расположенных в Германии, также указывают на постепенное увеличение дел по выходу граждан Украины из украинского гражданства в связи с приобретением ими немецкого гражданства.
В свете результатов последней переписи населения группа Geostrategy ожидает еще большего смягчения в отношении иммиграционных служб Германии к украинским гражданам, особенно высококвалифицированным.
Будет также справедливым отметить, что за последние годы немецкая власть сделала много для привлечения иммигрантов из неевропейских стран, в первую очередь – из Индии. Это делалось с прицелом на будущее, поскольку в Берлине понимают, что нынешняя волна миграции из так называемых «кризисных европейских стран» не будет вечной и когда-то закончится. Таким образом Италия и Греция прекратят играть роль иммиграционных доноров, поскольку сами сталкиваются с проблемами старения и сокращения собственного населения.

Выводы

               Ожидается, что в ближайшие месяцы в Германии будет нарастать волна дискуссий о необходимости внесения изменений в иммиграционную политику страны. Не исключено, что Германия согласится ввести балльную систему для иммигрантов, схожую с внедренными в Канаде и Австралии. Это будет сделано с целью упрощения трудоустройства в Германии высокообразованных работников-иммигрантов.

вторник, 16 июля 2013 г.

Желающих покинуть Украину ежегодно становится на 10% больше.

             
 Ежегодно количество желающих выехать за границу, в частности в Западной Украине, увеличивается более чем на 10%. Большинство из них - это молодежь и студенты.
Уже сегодня количество украинских студентов в Польше сравнялось с количеством польских.

              Прогнозы экспертов неутешительны: количество молодежи, выезжающей за границу на учебу и работу, будет только увеличиваться. «В Украине молодые люди не видят для себя ни перспективы карьерного роста, ни возможности получать нормальную зарплату, соответствующую их квалификации», - комментирует тенденцию директор Международного института образования, культуры и связей с диаспорой Ирина Ключковская.
             Эксперты предостерегают: ситуация угрожающая, ведь более 50% украинской молодежи планирует выехать за границу. Если так будет и дальше, то очень скоро в Украине возникнет неслыханный кризис кадров.
             Никакой официальной статистики, сколько студентов обучается за рубежом, в Украине нет, а значит, признают специалисты, и проблемы официально не существует.

пятница, 29 марта 2013 г.

Видео инструкция по эмиграции в Канаду в провинцию Манитоба.

                          На сайте манитобской общины один форумчанин (за что ему огромное спасибо) создал видео инстукцию по эмиграции в провинцию Манитоба. Этот курс разработан специально для новичков, там все очень подробно "разжевано". Курс содержит более 20 видео уроков с описанием каждого шага иммиграционного процесса.
Из курса вы узнаете как подготовить первичный пакет документов, как составить письмо-заявку, как подготовиться и пройти интервью, как подготовиться и пройти провинциальный, федеральный и посолький этап и многое другое. Также курс снабжен всевозможными полезными ссылками, примерами документов и даже софтом.
Курс можно скачать по ссылке .
 ...И удачи вам в вашем иммиграционном процессе!!

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Для всех желающих иммигрировать в Манитобу!


                    Уважаемые дамы и господа! Предлагаем всем желающим иммигрировать в Манитобу оформить коллективную заявку для проведения возможной выездной сессии MPNP на территории СНГ. 
Более подробную информацию о сессиях можно получить на официальном сайте 
Для участия в иммиграционной программе необходимо соответствовать следующим требованиям: 
1. Возраст 21 -49 лет 
2. Образование: Наличие сертификата, по крайней мере, одногодичной послешкольной образовательной программы/диплома/степени 
3. Стаж: Минимум два года full time работы за прошлые пять лет 
4. Знание английского языка: Необходим IELTS General Module с общим баллом 5.0 и выше (наличие сертификата IELTS обязательно перед проведением сессии) информация о языках 
5. Отсутствие тесных связей с другими провинциями 


Просим вас отправлять свои данные по: cismission2013@gmail.com 
Просим предоставить данные: 
1. Первые две буквы фамилии на английском 
2. Первые две буквы имени на английском 
3. Последние две цифры года рождения 
4. Город и страна проживания 
5. Email 
6. Скайп 
Напимер: Николай Романов, 1977 года рождения, Минск, Беларусь Данные для таблицы: RoNi77 Minsk, BelarusRomanov@gmail.com Skype: romanov 
таблица

Если ваши данные отсутствуют спустя два дня после подачи, отправьте повторную почту с темой: "Повтор". 
Сбор заявок для проведения выездной сессии MPNP в СНГ в 2013 году. 
Алексей. 

Подробности: 
http://www.russianwinnipeg.org/index.php?option=com_content&view=article&id=2868&catid=62&Itemid=112

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Рабочая виза стала куда более привлекательней.

              Нашла хорошую, я бы сказала даже очень хорошую, новость на официальном сайте эмиграции Канады: http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2012/2012-12-11.asp?utm_source=media-centre-email&utm_medium=email-eng&utm_campaign=generic

              Что бы вы особо не напрягались чтением на английском - расскажу все подробно:
министр Джейсон Кенни обнародовал информацию, о том, что теперь все работники, которые находятся  в Канаде по рабочей визе могут подавать на статус постоянного резидента  уже после 12!!!! месяцев работы. Что означает, сокращение срока подачи на целый год!
              В принципе, в каждой провинции были свои законы - например в Саскачеване, можно было подаваться через пол года, но зато в Альберте только через два. Этот закон вступает в силу со 2 января 2013 года.
              Поэтому смею подытожить, что если вдруг у меня или у вас может что-то не получиться с эмиграционными программами, которые постоянно ужесточают, то смело можно ехать на работу (благо в Украине много фирм посредников продающих Джоб - офферы для рабочих специальностей) и уже через год получать карточку постоянного резидента. А проработать год на заводе или на стройке - это ерунда для такой глобальной цели.
             

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Конгресс США проголосовал за отмену грин-карт.

     
                       1 декабря 2012 года Палата представителей, таки проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи (green card)  и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, которые получают в США ступени выше бакалавра естественных, точных и технических наук.
              Лично я считаю, что двери по- тихонечко закрываются  и с каждым годом все сложнее и сложнее будет куда-то уехать. Конечно, на Грин карту некто, в том числе и я, особо  не надеялись, но мысль о  возможном ее получении ой как грела душу. А теперь все - Гудбай Америка, где не был никогда...
             Посмотрим, конечно что будет с Канадскими программами с 1 января 2013 года, но тенденция не утешительная... Есть конечно надежда, еще на обновленную федеральную программу, но что-то кажется мне -  все будет только усложняться(((
             

среда, 21 ноября 2012 г.

Украина, Гудбай!

           С 1 ноября в Украинском кинопрокате стартовал фильм альманах «Украина Гудбай».

            «Украина Гудбай» (как представили его создатели) – это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. В прокатную версию альманаха вошли только 6 лент, отобранных продюсерами. Проект "Украина, Гудбай" призван назвать вещи своими именами.
            Для украинского зрителя этот фильм не остался равнодушным, премьера прошла с аншлагом и если честно, меня тоже он зацепил "не по-детски". Тема эмиграции в нем раскрыта очень хорошо, я бы даже сказала описана со всех сторон, как и с положительной, так с отрицательной.
         
        Не буду ничего комментировать  скажу только, что посмотреть однозначно стоит. Посмотреть...и подумать, а подумать, точно есть над чем.
        Вот одна из 25 короткометражных работ( которая больше всего и цепляет): 
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

четверг, 15 ноября 2012 г.

Новый иммиграционный план на 2013 год.

             


                  Новый иммиграционный план Canadian Experience Class Ottawa, принятый 31 октября 2012 года, открывает двери для тех, кто уже работает в Канаде. В 2013 году министерство иммиграции планирует принять от 240.000 до 265.000 новых постоянных жителей. Этот высокий уровень иммиграции поддерживается уже седьмой год подряд, отмечает министр иммиграции Джейсон Кенни.


        
   В частности, иммиграционный план на 2013 год предусматривает значительное увеличение приема заявлений на иммиграцию по классу Canadian Experience Class (CEC) - для имеющих опыт работы в Канаде. 
             Программа, созданная в 2008 году, способствует быстрому переходу от временного к постоянному статусу для высококвалифицированных специалистов, уже имеющих многолетний трудовой стаж в Канаде, иностранных студентов и рабочих. Принятие новых иммигрантов по этой программе выросло с 2500 человек в 2009 году до 6000 в 2011 г. В 2012 году министерство иммиграции планирует принять до 10.000 постоянных жителей по этой программе.
              Этот закон можно только приветствовать, так как он значительно облегчает иммиграционный процесс квалифицированным специалистам с многолетним канадским опытом работы и выпускникам канадских университетов. Эти люди фактически уже прошли иммиграционный процесс и внесли свой вклад в развитие экономики Канады.
Хорошие новости для тех, кто хотел бы иммигрировать в провинцию Онтарио, поступили из министерства иммиграции провинции. С пятого ноября правительство МакГинти вводит новый план по привлечению в Онтарио квалифицированных рабочих. Провинция Онтарио разработала собственную иммиграционную стратегию, направленную на усиление экономики, ориентированной на глобальные связи. Программа создает новое направление для отбора, приема и помощи иммигрантам в провинции. В связи с низким уровнем рождаемости в Онтарио возник большой дефицит квалифицированной рабочей силы. Разрабатывается стратегия помощи иммигрантам и их семьям в адаптации, чтобы они могли преуспеть на новом месте и внести свой вклад в развитие Онтарио. 
            «Это новое, смелое направление для иммиграции в Онтарио. Оно прокладывает путь к привлечению высококвалифицированных иммигрантов и инвесторов, которые нужны нам для усиления экономического роста и построения сильных общин», - сказал министр иммиграции Онтарио Чарльз Суза. Дело в том, что иммиграционная политика федерального правительства привела к сокращению притока иммигрантов в Онтарио на 52%. Без иммиграции число трудоспособного населения в Онтарио с 2014 года будет уменьшаться, а ведь иммигранты составляют от него 30%. Это означает, что Онтарио распахнет двери перед иммигрантами по собственной провинциальной программе.
             И третья хорошая новость предназначена для тех, кто ожидает решения по спонсорской программе для родителей. Канада приветствует наибольшее число родителей и дедушек с бабушками за почти 20 лет. По данным, полученным 5 ноября нынешнего года, 35.000 родителей, бабушек и дедушек объединились со своими семьями. План по быстрому объединению семей действует первый год, и за это время был достигнут большой прогресс, что позволило объединить семьи и разгрести бюрократические завалы по программе приема родителей, о чем сообщил министр иммиграции Джейсон Кенни.
             В 2013 году министерство планирует принять 25.000 родителей, что будет на 60% больше по сравнению с 2010 годом, и самым высоким показателем за последние 20 лет. Сейчас рассмотрения ожидают примерно 165.000 заявлений, и ожидание растянулось на восемь лет. К концу этого года министерство планирует рассмотреть 20% заявлений. Из уже рассмотренных большинство заявителей соответствовали основным требованиям и были приняты. Хорошо зарекомендовала себя программа Супер-Виза, позволяющая родителям оставаться в Канаде до двух лет. С момента начала действия программы было выдано 10.000 Супер-Виз, и уровень одобрения заявлений на Супер-Визу составляет 87%. 
           «Мы прислушались к канадцам, которые сказали нам, что старая программа с восьмилетним сроком ожидания просто не работала, - сказал министр Кенни. – Правительство Харпера приняло меры по исправлению программы. Учитывая популярность Супер-Визы и запланированную выдачу статуса постоянного жителя 25.000 заявителям, мы сможем воссоединить 35.000 родителей с их семьями».
Принятию плана предшествовало широкое обсуждение и общественные консультации по всей стране. Консультации в режиме онлайн продолжались с 23 марта по 25 мая, и министерство получило 6444 откликов. Они были проработаны и учтены.
             Программа приема родителей будет пересмотрена с тем, чтобы не создавать бюрократические завалы и не затягивать рассмотрение заявлений. Она должна учитывать фискальные проблемы, имея в виду весьма щедрую систему общественного здравоохранения и различных видов социальной помощи. Министр Кенни обещает, что со следующего года начнет действовать модернизированная программа по приему родителей, которая позволит довольно быстро обрабатывать заявления.
           Таким образом, Канада вовсе не закрывает двери перед иммигрантами и не отказывает семьям в праве на воссоединение.

источник: канадская газета "Русский экспресс" выпуск 770.

понедельник, 20 августа 2012 г.

В каких странах что едят.

Очень интересная тема -  продукты. Когда читаю чей-то блог об иммиграции, те кто уже там обязательно с подробностями описывают все про еду, там сколько стоит, где можно купить, как готовить и. д. И я, и думаю многие, с удовольствием читают такие темы. Ведь наш рацион питания (ну моей семьи это точно) очень отличается от западных стран. И вот недавно попалась мне одна интересная статейка. Именно она то, и помогла разобраться, что и где едят, и сколько это кому стоит.

Так что же едят в разных странах?




Цена продуктов питания в Германии на неделю для 4-х человек составила 375,39 евро 
или 500 долларов и 7 центов на день покупки. Что едят немцы? Любимая еда 

немецкойсемьи: жареная картошка с луком, беконом и селедкой, жареная лапша с

яйцами и сыром, пицца, ванильный пудинг. Как за неделю вот эти все емкости можно 

выпить? Я так понимаю в них пиво и вино? И они еще могут говорить Россия спивается

Я в шоке.


Цена продуктов питания в Люксембурге на неделю для 4-х человек составила 347,64
 евро или 465 долларов и 84 цента на день покупки. Что едят люксембургцы? Любимая
 еда люксембургской семьи: пицца с креветками, курица в винном соусе и турецкий 
кебаб. Вот совсем не плохой рациончик.

Цена продуктов питания во Франции на неделю для 4-х человек составила 315,17 евро 
или 419 долларов и 95 центов на день покупки. Что едят французы? Любимая еда 
французской семьи: макароны карбонара, абрикосовые пироги, тайская кухня. 

Цена продуктов питания в Австралиии на неделю для 7-х человек составила 481,14 
австралийский доллар или 376 долларов и 45 центов на день покупки. Что едят 
австралийцы? Любимая еда австралийской семьи: австралийские персики, пирог,
 йогурт. Что-то я тут не особо заметно йогурт, пирог, а вот килограмм 20 мяса видно 
невооруженным глазом.

Цена продуктов питания в Канаде на неделю для 5-и человек составила 345 долларов 
на день покупки. Что едят канадцы? Любимая еда канадской семьи: мясо нарвала и 
белого медведя, пицца с сыром, арбузы. Вот, вот это по-нашему, сразу видно и вкусно 
покушать любят и о здоровье не забывают.

Цена продуктов питания в Америке на неделю для 4-х человек составила 341 доллар и 
98 центов на день покупки. Что едят американцы? Любимая еда американской семьи: 
спагетти, картофель, курица в кунжуте. Куча полуфабрикатов - нет слов.
Цена продуктов питания в Японии на неделю для 4-х человек составила 37 699 йен или 
317 долларов и 25 центов на день покупки. Что едят японцы? Любимая еда японской 
семьи: блюдо из рыбы сашими, фрукты, пирожные и чипсы. 
Цена продуктов питания в Гренландии на неделю для 5-х человек составила 1 928.80 
датских крон или 277 долларов и 12 центов на день покупки. Что едят гренландцы? 
Любимая еда гренладской семьи: мясо белого медведя и нарвала, тушеная тюленина. 
Цена продуктов питания в Италии на неделю для 5-х человек составила 214,36 евро 
или 260 долларов и 11 центов на день покупки. Что едят итальянцы? Любимая еда 
итальянской семьи: рыба и замороженные рыбные палочки, паста (спагетти и 
макароны) с рагу и хот-доги. 
Цена продуктов питания в Великобритании на неделю для 4-х человек составила
 155,54 британских фунтов или 253 доллара и 15 центов на день покупки. Что едят 
британцы? Любимая еда британской семьи: авокадо, бутерброды с майонезом, суп 
из креветок, шоколадный торт со сливками.Ну прям сладкоежки какие-то.
Цена продуктов питания в Кувейте на неделю для 8-х человек составила 63,63 
динара или 221 доллар и 45 центов на день покупки. Что едят кувейтцы? Любимая 
еда кувейтской семьи: курица с рисом басмати. 

Цена продуктов питания в Мексике на неделю для 5-х человек составила 1 862,78 
мексиканских песо или 189 долларов и 9 центов на день покупки. Что едят 
мексиканцы? Любимая еда мексиканской семьи: пицца, крабы, паста (макароны) и
 курица. Куда в них влазит столько Колы?
Цена продуктов питания в Китае на неделю для 4-х человек составила 1 233,76 
юаней или 155 долларов и 6 центов на день покупки. Что едят китайцы? Любимая 
еда китайской семьи: жареная свинина с кисло-сладким соусом. 
Цена продуктов питания в Польше на неделю для 5-х человек составила 582,48 
злотых или 151 доллар и 27 центов на день покупки. Что едят поляки? Любимая еда 
польской семьи: свинные ноги с морковью, сельдереем и пастернаком. 
Цена продуктов питания в Турции на неделю для 6-х человек составила 198,48 
новых турецких лир или 145 долларов и 18 центов на день покупки. Что едят турки? 
Любимая еда турецкой семьи: воздушное печенье Melahat
Цена продуктов питания в Гватемале на неделю для 7-х человек составила 573 
кетцаля или 75 долларов и 70 центов на день покупки. Что едят гватемальцы? 
Любимая еда гватемальской семьи: тушеная турецкая индейка и суп из овец.
Цена продуктов питания в Египте на неделю для 12-х человек составила 387,85 
египетских фунтов или 68 долларов и 53 цента на день покупки. Что едят 
египтяне? Любимая еда египетской семьи: окра с бараниной.
Цена продуктов питания в Монголии на неделю для 4-х человек составила 41
 985,85 тугриков или 40 долларов и 2 цента на день покупки. Что едят монголы? 
Любимая еда монгольской семьи: пельмени из баранины. 
Цена продуктов питания в Индии на неделю для 4-х человек составила 1 636,25 
рупий или 39 долларов и 27 центов на день покупки. Что едят индийцы? Любимая 
еда индийской семьи: рисовые хлопья. 
Цена продуктов питания в Эквадоре на неделю для 9-х человек составила 31 
доллар и 55 центов на день покупки. Что едят эквадорцы? Любимая еда 
эквадорской семьи: картофельный суп с капустой. Какие искрение у них улыбки:)
Цена продуктов питания в Мали на неделю для 15-и человек составила 17 670 
франков или 26 долларов и 39 центов на день покупки. Что едят малийцы? 
Любимая еда малийской семьи: блюда из риса по семейному рецепту. 
Цена продуктов питания в Бутане на неделю для 13-ти человек составила всего 
224,93 нгултрума или 5 долларов и 3 цента на день покупки. Что едят бутанцы? 
Любимая еда бутанской семьи: грибы, сыр и свинина. 
Цена продуктов питания в Чаде на неделю для 6-х человек составила 685 
африканских франков (CFA) или 1 доллар и 23 цента на день покупки. Что едят 
чадцы? Любимая еда чадской семьи: суп из свежего мяса овец.

 А так я долго искала к какой же картинке наш рацион больше подходит, и 
ничего конкретного не нашла. Скорее всего к Польше или если заменить 
блюдо с переднего фона Монголии из мяса на рыбу, то вроде похоже,ну тогда 
еще нужно добавить сюда сладости с Британии и зелени с Египта и будет  
самое оно.Но на самом деле больше всего мне бы хотелось что бы моя семья 
кушала, как едят индусы, но это уже скорее всего духовная сторона вопроса.

понедельник, 30 июля 2012 г.

Все еще хотите эмигрировать в Европу? Советую 100 раз подумать!


Норвегия через несколько недель станет «свободной от евреев». Последние 819 евреев, живущих в Норвегии в настоящее время, в связи с растущим антисемитизмом покидают страну. Таким образом, Норвегия станет первой европейской страной, без еврейского населения. Больше того. Та же тенденция обнаруживается во всех европейских странах.


Кто сейчас в новостях не слышал сообщения о террористической атаки на евреев в Болгарии, кто не знает, что евреи в Европе подвергаются атакам  каждый день? В феврале 2012 года, норвежская газета Aftenposten сообщила об исходе евреев из страны. Анна …, президент еврейской общины в Норвегии заявила, что одна из главных причин: «Многие иммигранты приносят  антисемитизм из своих стран. Позорно то, что никто не выступает против них в этой стране». Это мусульманская волна иммиграции. В Европу возвращается антисемитизм. Аналогичная тенденция также в соседней Швеции, — и во всех странах ЕС. Мусульмане  всюду преследуют евреев.
Информационная служба Копп, одна из немногих, открыто предлагает эксклюзивные репортажи по этому вопросу.Во Францииначалось… Не проходит дня без нападения мусульман на евреев. В газетах об этом ни слова — слишком много других дел. Только за первые пять месяцев 2012 года здесь было совершено 268 нападений на евреев. Франция в настоящее время стала  антисемитской страной. Социалистическое правительство во главе с президентом Hollande не предпринимает ничего, чтобы защитить евреев — наоборот. Многие мусульмане являются важной группой избирателей! И они находятся под защитой социалистов. 5 Июль 2012 17-летний еврей неподалеку от Тулузы был почти насмерть затоптан в поезде двумя мусульманами — выходцами из Северной Африки, потому что носил на груди звезду Давида. Полиция даже не приняла жалобу. В настоящее время евреев Франции открыто призвали покинуть страну.
Италия ничем не отличается от Франции. Граждане еврейского вероисповедания должны постоянно опасаться за свою жизнь и жить в своего рода гетто — тюрьме строгого режима. Еще шесть лет назад британские СМИ сообщали об исходе евреев изВеликобритании. Эта тенденция не изменилась. В 1990 г., в стране было 340 000 евреев, а сегодня их численность составляет менее 240 000. Мусульманские иммигранты сделали их жизнь адом и изгоняют их. Из Антверпена были изгнаны бельгийская евреи. ВНидерландах, еврейские лидеры открыто посоветовал своим одноплеменникам покинуть страну как можно скорее. Бывший комиссар ЕС Фриц Блокештейна — сказал голландец марокканского происхождения — был антисемитом, и было бы лучше, если бы евреи ушли добровольно. Они могли бы эмигрировать в Соединенные Штаты или Израиль. Голландские политики из рядов социалистов даже шли на демонстрации вместе с мусульманами, публично призывающими к газификации евреев. В немецкоговорящих странах на эту тему в СМИ пока ничего не сообщается. Ведь мусульмане, с точки зрения немецких журналистов, честные люди, которые не имеют ничего общего с правыми экстремистами. Немецкие журналисты, отмечают это качество, и тем самым способствуют изгнанию евреев из Европы.